Сколько теплоты выделится при сгорании 14 литров бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Дано:

V=14 л

p=1600 кг/м³

q=46 мДж/кг

----------------------

Q-?

Решение:

Q=qm

m=p*V=1600 кг/м³ * 14 л = 1600 кг/м³ * 14 дм³=1600 кг/м³*0,014 м³=22,4 кг

Q=46 мДж/кг*22,4 кг = 1030 мДж

Ответ: Q=1030 мДж