5В течение 30 с поезд двигался со скоростью 72 км/ч. С какой скоростью двигался автомобиль, если он

проехал тот же участок дороги за 24 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Асамбаев Георгий.

Дано:  

v1 = 72 км/ч

t1 = 30 с

t2 = 24 с

Найти: v2

Решение:

72 км/ч = 20 м/с

S = v * t

S = 20 м/с * 30 с = 600 м

v = S / t

v2 = 600 м / 24 с = 25 м/с

Ответ: 25 м/с