Тело движется прямолинейно и равномерно. Проекция скорости тела на ось х равна 40км/ч. Перемещение

тела за 2ч равно 100км. Каким может быть проекция скорости на ось у.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Vx^2 + Vy^2 = (100/2)^2

40^2+Vy^2=50^2

Vy^2 = 50^2 - 40^2

Vy^2 = 2500-1600 = 900

Vy=30 км/ч