Тело движется прямолинейно вдоль оси X. В момент начала наблюдения его координата была равна

Xо=10м. Проекция скорости движения тела равна Vx= - 4м/с. Запишите уравнение для определения координаты тела. Какое перемещение совершит тело за 3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
Х=Хо+vt
S=vt=-4*3=-12