Электрон, имея скорость 2×10⁶ м/с, влетел в однородное магнитное поле с индукцией 30мТл

перпендикулярно линиям индукции. Определить радиус траектории движения электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Владислав.

m*V^2/R=q*B*V   R=m*V/q*B=9,1*10^-31*2*10^6/1,6*10^-19*30*10^-3=0,38*10^-3 м