2/3 пути поезд ехал со скоростью 200 км в час, а остальную часть пути 140 км в час. Какая средняя

скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Колягина София.

Формула:

v ср.=v1+v2/2

Решение:

v ср.=200+140/2=170

Ответ=v ср.=170 км/ч