Поезд массой 420 т, трогаясь с места через 18 с набрал скорость 28км/ч. Определите силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

Дано:

m=420т

t=18c

v0(ноль чуть ниже v)=0

V=28км/ч=8м/с

___________

F-?

Решение:

A=v/t (надеюсь понимаете что это дробь)

Так как его начальная скорость равна 0, по 2закону Ньютона

Получаем следующие равенство:

a=F/m

F/m=v/t

Отсюда следует такое решение:

F=mv/t =420000 кг•8м/с /(дробью) 18с= 123кПа

вроде так