1. Спорстмен половину времени на дистанции пробежал со скоростью 20 км/ч. Половину времени

оставшегося пути бежал со скоростью 15 км/ч. Последний участок - 6 км/ч. Какова средняя сорость на всем пути? 2.В походе группа прошла 1,2 км за 25 мин. затем отдыхали 30 мин. Затем прошли еще 800 м за 5 мин. Какова была средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.

2)

v(c) = l1+l2+l3 / t1+t2+t3

v(c) = 1200 + 0 + 800 / 1500+1800+300 = 0.55 м/с^2