Пожалуйста помогите решить задачу,желательно с решением.определить общую емкость трех параллельно

соединенных конденсаторов емкостью 47 000 nФ,0,2 мkф и 0,033 мkФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Дано:  

С₁ = 47000 пФ = 47*10⁻⁹ Ф  

С₂ = 0,2 мкФ = 200*10⁻⁹ Ф

С₃ = 0,033 мкФ = 33*10⁻⁹ Ф

-------------------------

Найти: С - ?

--------------------------------

Решение: При параллельном соединении общая емкость нескольких конденсаторов равна сумме емкостей каждого.

Тогда:

С = С₁+С₂+С₃ = (47+200+33)*10⁻⁹ = 280*10⁻⁹ (Ф) = 0,28 мкФ  

Отвечает Аркадьева Алиса.

При параллельном соединении значения ёмкостей суммируются или C=0,047+0,2+0,033=0,28 мкФ. Помним что 47000 пФ=0,047 мкФ.

Ответ: 0,28 мкФ.