Найти силу тока в проводнике длиной 180 см ,если на него действует сила 2 микро ньютона при внешнем

магнитном поле 0.5 тесла

Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Вова.

L=180cм=1,8м

F=2мкН=2*(10^-6)Н

В=0,5Т


F=BIL

I=F/BL = (2*10^-6)/0,5*1,8 = (приблизительно) 2*10^-6


Ответ : I = 2*10^-6