Написать уравнение прямой АВ, проходящей через точку А(3;-2) и В(5;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Уравнение прямой: y = k*x + b.

РЕШЕНИЕ

1) k = ΔY/ΔX = (Ay - By)/(Ax - Bx) = (-2 - (-2)) /(3-5) = 0 - коэффициент наклона. (Нет наклона).

2) b = Ay - k*Ax = -2.

y = -2 - уравнение прямой - ОТВЕТ

Рисунок к задаче в приложении.