Помогите пожалуйста с задачами по физике)) 1. Вагонетка движется из состояния покоя с ускорением

0,25 м/с2. Какую скорость будет иметь вагонетка через 2 минуты от начала движения? 2.Какова скорость трамвайного вагона,движущегося по закруглению радиусом 50 метров с центростремительным ускорением 0,5м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1.
t = 2 мин = 120 с
v = at
v = 0,25 * 120 = 30 м\с
Ответ : 30 м\с

2.
а = v^2 \ R
v = √(a * R)
v = √(0,5 * 50) = 5 м\с