1. Определите изменение импульса мяча массой 100г , летевшего со скоростью 10м/с горизонтально, при

упругом ударе о вертикальную стену, если его скорость после удара осталась неизменной. 2. Какой по модулю импульс имеет тело массой 2кг, через 2с после начала движения с ускорением 8м/с^2? 3. Вагон массой 20т, движущийся со скоростью 0,3 м/с, нагоняет вагон массой 30т, движущийся со скоростью 0,2 м/с. Какова скорость вагонов после сцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Номер 1 :

Дельта р=mV-mVo=1-1=0


Номер 2 :

Дельта р-?

m=2кг ; t=2c ; a=8м/с²

Дельта р=Ft

F=ma=2×8=16H

Дельта р=16×2=32кг*м/с


Номер 3 :

m1=20000кг ; m2=30000кг ; Vo1=0,3м/с ; Vo2=0,2м/с ; U-?

m1Vo1 + m2 Vo2 = U(m1+m2)

U=((m1 Vo1) +(m2 Vo2)) / (m1+m2) = 0,24м/с

Отвечает Прокофьева Нина.

-----------------------------------------------