Два шара массой m1=0,2кг и m2=640гр двигаются в одну сторону со скоростями V1=40см/с^2 и V2=2м/с^2.

Найти скорость после их столкновения, если она стала одинаковой и движутся в одну сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

m1*Vo1 + m2*Vo2 = U*(m1+m2)

U = m1*Vo1 + m2*Vo2 / (m1+m2) = (0,08+1,28) / 0,84 = 1,36/0,84=1,6м/с