Сколько керосина потребуется израсходовать, чтобы 30 кг льда при 0 градусов превратить в воду и

нагреть её до 100 градусов? Пожалуйста, срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

|Q1|=|Q2|


Q1=ЛЯМБДА ЛЬДА*m ЛЬДА+с ВОДЫ*m ВОДЫ*(100-0)=330000*30+4200*30*100=22500000 (Дж)


Q2=q КЕРОСИНА*m КЕРОСИНА=46000000*m КЕРОСИНА


22500000=46000000*m


m=0,49 (КГ  КЕРОСИНА)


Ответ: 0,49 КГ