Найдите индуктивность проводника в котором равномерное изменение силы тока на 2 А течении 0,25 с

возбуждает ЭДС самоиндукции 20 мВ

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

E=L*dI/dt    L=E*dt/dI=20*10^-3*0,25/2=2,5*10^-3 Гн