На сколько изменится ( по модулю ) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54

до 72 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Оксана.

m=1000 кг    v1=15 м/с    v2=20 м/с    Δp=?

===

Δp=m*(v2-v1)=1000*(20-15)=5000 кг*м/с

==========================