Найдите, Кореньиз2cos945градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

cos 945 градусов?

945=360*2+225

cos(945)=cos(225)=cos(180+45)=-cos(45)=-\frac{\sqrt{2}} {2}

2 \cdot (-\frac{\sqrt{2}} {2} )=-\sqrt{2}

Корня второй степени из отрицательного числа не существует в действительных числах

В комплексных: \sqrt{-\sqrt{2}}= \sqrt{\sqrt{2} \cdot i^2}= \sqrt[4]{2}i