Люди, очень-очень срочно!!! Помогите с задачкой: Тело движется по горизонтальной поверхности,

пройдя расстояние 2500 м, приобретает скорость 20м/с. Средняя мощность равна 7*10^4, а μ=0,3 . Определить массу тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Дано:

S= 2500м

V= 20м/с

N= 70000В

Мю= 0,3

m=?


Решение:

Мю=Fтр./N

Fтр.=Мю*N=0.3*70000В=21000Н

t=S*V=2500м*20м/с=50000сек.

m=21000Н/50000сек.=0,42кг.

Ответ:m=0,42кг.                  Думаю как-то так...