Колебания материальной точки происходят по закону синуса с амплитудой 6,3 см периодом 3,9 с и

начальной фазой 3,0 рад. Найти смещение (координату) точки при t = 8,8 с. Ответ дать в виде числа и единицы измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкул Денис.

A=6.3 см    T=3.9 c   φo=3 рад    t=8.8 c    x=?

===

x(t)=A*sin(ω*t+φo)

ω=2*π/T

x(t)=6.3*sin(2*3.14*8.8/3.9 + 3)= - 6,26 см

===============================