самолет выходя из пике движется по дуге окружности радиусом 800м. Вычислите ускорение самолета при

его движении по дуге окружности, если его скорость движения 200м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

a=V^2/R=40000/800=400/8=50 м/с^2 - это ответ.