велосипедист За 3 часа проехал расстояние от поселка до города со скоростью 16 км ч на обратный

путь он затратил 4 часа на сколько километров в час меньше была скорость велосипедиста на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

1) 3*16=48 (км) - расстояние

2) 48:4=12(км/ч) -  скорость обратно.

3) 16-12=4( км/ч)-разница в скрости

Ответ: на 4 км/ч скорость была меньше.

Отвечает Гончарова Яна.

3*16=48км-расстояние

48:4=12км в час-2скорость

16-12=4км в час-разница