Какой частоте камертона соответствуют в воздухе звуковая волна длиной 34см ? Скорость звука в

воздухе равна 340м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

L(Длина волны)=U(скорость звука)/w(частоту)

w=U/L=340/0,34=1000 Гц