ПОМОГИТЕЕ!!! 1)материальная точка совершает колебательные движения с частотой 0,55 Гц. Определите

период колебаний материальной точки (ответ округлите до целых) 2) частота колебаний крыльев равна шмеля 66 Гц, а период колебаний крыльев комара равен 6 мс. Определите какое из насекомых за 1 минуту полёта сделат больше взмахов, и на сколько больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ирина.

1.

Дано:                                        Решение:

V = 0,55  гц                      V = 1/Т

Т-?                                  Т = 1/V = 1/0,55 = 1,8 = 2с

2.

Дано:                                    Решение:

V(шмель) = 66 гц                  Δn = (Vt - t/T) = t(V - 1/T)

Т(комар) = 6мс = 6*10^-3 с   Δn  = 60( 66 - 1/6*10^-3) =

t = 60с                                    =  - 6060

Δn-?                                          т.к Δn < 0,  то больше колебаний делает шмель