Сумма двух чисел равна 552, а их разность равна 48


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

552:2= 276

276+48:2=300

276-48:2=252

300+252=552

Решай подобные задачи таким способом.

Отвечает Ковальчук Марина.

552-48=252(1-ое число)

прибавим разницу(48) 252+48=300(2-ое число)

проверка: 300+252=552

300-252=48