Тело за 20 с совершило 25 колебаний. Определите частоту колебаний тела


Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

Дано:

t = 20 c

n = 25

_________

ν - ?

1)

Находим период колебаний:

T = t / n

2)

Находим частоту колебаний:

ν = 1 / T = n / t = 25 / 20 = 1,25 Гц



Отвечает Зорькин Лев.

ν=n/t

ν=25/20=1,25 (Гц)