Дано х=2t²+3t-10 F=55H m-?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Из кинематического уравнения следует, что ускорение равно a=4м/с^2

По II закону Ньютона F=ma. Значит, m=F/a=55/4=13.75кг.

Ответ: 13,75кг