Помогите даю 24 балла!!! Вычислите среднюю скорость движения человека, если первую треть пути он

шел со скоростью 1.3 м/с, а оставшуюся часть пути со скоростью 0.7 м/с. Ответ вводите с точностью до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Пусть треть пути=S

t1=S/V1=S/1,3; t2=2S/0,7; t=t1+t2=S(1/1,3+2/0,7)

Vcp=3S/t=3*0,7*1,3/(0,7+1,3*2)=3*0,7*1,3/3,3=0,83 м/с - это ответ.

Отвечает Парфенова Николь.

u=S/t=s/(1/3s/1.3mps+2/3s/0.7mps)=s/(0.25s+0,95s)=1/1,2=0,83 м/c