на одной стороне дороги вдвое больше домов, чем на другой. когда построили еще 12 домов, то всего

их стало99. сколько было домов на каждой стооны дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

пусть х домов на одной стороне

тогда х+2х+12=99

3х=99-12

х=29 на одной стороне

29*2=58 домов на другой стороне

Отвечает Нугаева Ксюша.

ДУМАЕМ: "Сломаем" новые и разделим как было.

РЕШЕНИЕ

1) 99 - 12 = 87 шт - было  и делим на 1+2=3 части.

2) 87 шт : 3 = 29 шт - на одной стороне - ОТВЕТ

3) 29 шт * 2 = 58 шт -  на другой стороне - ОТВЕТ