На одной стороне улицы вдвое больше домов, чем на другой. Когда на улице построили еще 12 домов, то

всего стало99 домов. Сколько домов было на каждой стороне улице? С пояснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
1)99-12=87(д.)на первой улице 2)87*2= 174(д.) на второй улице ответ:на первой улице 87домов а на второй 174домов
Отвечает Ауельбекова Жулдыз.
Такс
после постройки 12 штук их стало 99
тоесть до этого их было 99-12=87
ну знаете....87 на три делится
почему на три? потому что. две части на одной стороне и одна на другой,вот так
87:3=29 на одной и 87-29=58 на другой