Поезд массой 720 тонн движется со скоростью 54 км/ч по закруглению дороги радиусом 200 м.

Определите его центробежную силу и центростремительное ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
F=mV^2/R=720000*15*15/200=810 кН
a=V^2/R=15*15/200= 1.125 м/с^2