Самолёт пролетел первую треть пути со скоростью 2200 км/ч а оставшийся путь со скоростью 900 км/ч

Найдите среднюю скорость полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Катя.
1) 2200+900=3100 (км/ч)
2)3100: 2 = 1550 (км/ч) средняя скорость