какое расстояние между катодом и анодом диода, если электрон, двигаясь рівноприскорено без

начальной скорости, преодолевает ее за 1,6 нс при анодном напряжении 440 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Марія.

По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U

V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*440/9,1*10^-31)=12,4*10^6 м/с

L=V*t/2=12,4*10^6*1,6*10^-9/2=9,92*10^-3 м