Сколько витков никелиновой проволоки сечением 1 мм^2 надо намотать на фарфоровый каркас диаметра 2

см, чтобы изготовить нагреватель, который будет работать от сети, напряжение в которой 220 В, и за 20 минут нагреет 50 кг воды от 10 градусов цельсия до кипения? КПД нагревателя равен 67%

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
Потребное для нагрева кол. теплоэнергии Q=50*4200*(100-10)=18.9МДж, мощность Рпол=18900/1200=15.75 кВт, Рпотр=15.75/0.67=23.5кВт, необходимое сопротивление НЭ R=U²/Pпотр=220²/23500=2.06 Ом, длина L=R*S/po, никелина po=0.4 Ом*мм²/м, необходимое L=2.06*1/0.4=5.15м, витков n=5.15/0.0628=82 витка -ответ
Отвечает Гудина Полина.
Чтобы нагреть кол потребуется теплоэнергия
Q=50*4200*(100-10)=18.9MДж мощность
Рпол=18900/1200=15.75кВт
Рпорт=15.75/0.67=23.5кВт это необходимое сопротивление НЭ
R=U^2/Рпорт=220/23500=2.06
Ом длина L=R*S/po , никелина ро=0,4м^4мм^2/м необходимое
L=2.06*1/0.4=5.15м ,витков
n=5.15/0.0628=82 витка
Ответ : 82 витка