Бутыль для хранения керосина массой 4 кг должна иметь емкость 1)0,4дм3 2)2дм3 3)3,2дм3 4)5дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Врублевская Дарина.

Точнее, переформулируем вопрос задачи, какого объёма должен быть керосин.


Плотность керосина равна 800 кг/м³. Массу керосина знаем. Плотность рассчитывается по формуле:


p = m/V


Отсюда


V = m/p = 4 / 800 = 0.005 м³ - такой ёмкости нужна бутыль


 Примечание: V=0.005 м^3= 5 литров