Первые две секунды после начала отсчёта времени тело движется со скорость 5 м/с , а затем 3 с со

скорость 7 м/с . Определите среднюю скорость тела .
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошникова Ирина.

Дано:

t1=2c

V1=5м/c

t2=3c

V2=7м/c

Vcp-?

Vcp=S/t,   S=S1+S2, t=t1+t2

S1=V1*t1,  S1=5*2=10м

S2=V2*t2,  S2=7*3=21м

S=10м+21м=31м,  t=2c+3c=5c

Vcp=31/5=6,2м/с

Отвечает Будиева Каруна.
5+5+7+7+7=31
31:5=6,2