брусок массой 3кг скользит по гладкой поверхности со скоростью 0,2 м/c . Определить кинетицескую

энергию бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.
Ek = mV^2/2 = 3*0,04/2 = 0,06 Дж
Ответ: 0,06 Дж