Какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 54 кДж и

при этом газ совершил работу, равную 72 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Егор.

ΔU=54 кДж     A=72 кДж   Q=?

===

Q=ΔU+A=54+72=126 кДж

===========