Помогите пожалуйста дам 20 баллов 1. Какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его

внутренняяэнергия увеличилась на 54 кДж и при этом газ совершил работу, равную72 кДж?(Omeem: 126 кДж)2. Какое количество теплоты было передано газу, чтобы его внутренняяэнергия уменьшилась на 68 кДжи при этом газ совершил работу, равную42 кДж?(Ответ: газ отдал 26 кДж)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

Q = ΔU + A

Q = 54 + 72 = 126 кДж

Задача 2

Q = ΔU + A

Q = - 68 + 42 = - 26 кДж

Это значит, что газ отдал 26 кДж

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

ΔU=54 кДж    A=72 кДж    Q=?

===

Q=ΔU+A=54+72=126 кДж

=================