за какое время трамвай увеличил скорость от 10 км/ч до 19 км/ч . Если двигался с ускорением 1.9

м/с? Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Рафаелян Мери.

а = 1,9 Uнач = 10 Uкон =19

a=(Uкон -Uнач)/t t =(Uкон -Uнач)/a

10км/ч = 10000/3600= 100/36        19км/ч = 19000/3600 = 190/36

t = (190/36 - 100/36)/1,9 = 90/36  /  19/10 = 4,75c