Какой вес имеет ртуть, если её объём равен 400 см^3?


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Для нахождения веса надо знать массу.

m=ρ*V=400*13,6=5440г=5,44кг

Найдем вес: P=mg=5,44*10=54,4Н

Ответ: 54,4Н