Помогите пожалуйста!!! 1) Скорость автомобиля при торможении уменьшилась от 23 до 15 м/с. Каково

ускорение тела, если торможение длилось 5 с? 2) Чему равно ускорение автомобиля, если через 2 мин после начала движения из состояния покоя он приобрел скорость 72 км/ч? 3)Автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч, останавливается у светофора в течение 15 с. Чему равно ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

Понятное дело, что ускорения в 1 и в 3 задачах - отрицательные, т.к. они направлены противоположно скорости движения.


Отвечает Овечко Андрей.

1) a=(V-V0)/t

a=(15-23)/5=-1,6 (м/с^2)

|a|=1,6 (м/с^2)

2) a=(V-V0)/t

a=(20-0)/120=0,16 (м/с^2)

3) a=(V-V0)/t

a=(0-15)/15=-1 (м/с^2)

|a|=1 (м/с^2)