Задача по физике: маршрутное такси двигается по шоссе со скоростью 60 км/ч. Его догоняет легковая

машина со скоростью 80 км/ч, а навстречу едет грузовик со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью двигается маршрутное текси относительно гузовика и легковой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Артемий.

V1=Маршрутное такси

V2=Легковая машина

V3=Грузовик

Что бы найти относительную скорость такси и легковой машины нужно отнять V2-V1=80-60=20 (это не точно знаю но должно быть так)

А грузовика нужно V1+V2=60+45=105 (это точно)