Маршрутное такси движется по шоссе со скоростью 60 км / ч. Иого настигает легковой автомобиль со

скоростью 80 км / ч, а навстречу идет грузовик со скоростью 45 км // ч. 3 какой скоростью движется маршрутное такси относительно вантажив- ки и легкового автомобиля? Помогите пожалуйста ✨

Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.

Относительно грузовика v'=60-(-45) =105 км/ч

относительно легкового v''=60-80= -20 км/ч