какое количиство теплоты было передано газу, чтобы его внутренняя энергия уменьшилась на 68 кДж и

при этом газ совершил работу, равную 42 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.

Q=ΔU+A= - 68+42= - 26 кДж

Охладили на 26 кДж

============================