(Квадратный корень из 13 1/3 минус квадратный корень из 5/6) разделить на квадратный корень из 5/24.


Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акмарал.

 \frac{ \sqrt{13 \frac{1}{3} } -  \sqrt{ \frac{5}{6} }  }{ \sqrt{ \frac{5}{24} } }  =  \frac{ \sqrt{ \frac{40}{3} } }{ \sqrt{ \frac{5}{24} } }  -  \frac{ \sqrt{ \frac{5}{6} } }{ \sqrt{ \frac{5}{24} } }  =  \sqrt{ \frac{40}{3}  \times  \frac{24}{5} }  -  \sqrt{ \frac{5}{6}  \times  \frac{24}{5} }  =  \sqrt{64}  -  \sqrt{4}  = 8 - 2 = 6