автомобиль проехал расстояние 30км со скоростью 15 м/с,а 40км за 1 час.С какой средней скоростью

двигался автомобиль на протяжении всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Дарья.

vср=S(весь путь):t(на все время)

S=30+40=70км=70000м

t1=s1:v1

30000м:15м:с=2000c

t=2000+3600=5600c

vср=70000:5600=12,5м/c

Ответ:12,5м:с