автомобиль первые 10 секунд ехал со скоростью 20 м с за следующие 15 секунд проехал ещё 150 м

Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Элла.

Vср = V1*t1+S2 / t1+t2

Vср = 20*10 + 150 / 10+15

Vср = 350/25 = 14м/с