Сколько воды взятой при температуре кипения можно обратить в пар если затратить на это всю теплоту

выделившуюся при полном сгорании 40 грамм керосина? напишите пожалуйста развернутый ответ(с дано,решением) очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Дано:

m =40 г

q=4,6*10⁷ дж/кг=4,6*10⁴ дж/г

n-?

Q=m*q

Q=40*4.6*10⁴=184*10⁴ дж

для парообразования 1 кг воды Q=2,3*10⁶ дж

n*2.3*10⁶=184*10⁴

n=184/100*2.3=0.8

можно обратить в пар 0,8 кг воды