Определите КПД двигателя трактора, которому для выполнения работы 18,9 МДж потребовалось 1,5 кг

дизельного топлива

Ответы на вопрос

Отвечает Сальманова Руслана.

Qп=18900000Дж

q=42700000Дж/кг

Qз=qm

Qз=42700000*1,5=64050000Дж

КПД=(Qп/Qз)*100%

КПД=(18900000/64050000)*100%=29,5%